13.01.2023 13:36
    Поделиться

    "Сбербанк" предупредил клиентов о прекращении работы устаревших мобильных приложений

    "Сбербанк" планирует отказаться от поддержки устаревших версий мобильных приложений. Эту информацию опубликовал "Интерфакс" со ссылкой на одного из клиентов банка.
    "Сбербанк" предупредил клиентов о прекращении работы устаревших мобильных приложений
    "Сбербанк" предупредил клиентов о прекращении работы устаревших мобильных приложений / Пресс-служба ЮЗБ ПАО Сбербанк

    По данным СМИ, кредитная организация рекомендовала еиспользовать интернет-версию онлайн-банка.

    "Ваше приложение "Сбербанк онлайн" сильно устарело и 19 января 2023 года перестанет работать. Обновить его не получится: операционная система вашего телефона не поддерживает установку новой версии. Рекомендуем использовать веб-версию "Сбербанк онлайн", - процитировал клиент сообщение банка.

    Сбербанк заявил, что это касается небольшого числа клиентов. Клиенты с устройствами Android могут обновить приложение на сайте банка или в RuStore, на базе iOS - обратиться в офис банка. Всем клиентам также доступна веб-версия "Сбербанк онлайн".

    Из-за санкций с середины апреля 2022 года приложение "Сбербанк онлайн" недоступно для скачивания и обновления в App Store. Возможность стать обладателями более актуального приложения "Сбера" была у тех клиентов, кто установил одну из версий приложения "Сбол", которое появлялось в AppStore в прошлом году. Позднее приложения были удалены компанией Apple.

    Поделиться