12.01.2023 20:32
    Поделиться

    Минобороны РФ рассказало о подвигах еще четверых участников СВО

    В министерстве обороны рассказали о подвигах еще четверых российских военнослужащих, совершенных ими в ходе спецоперации.

    Позиции батальонной тактической группы, которую обеспечивал связью прапорщик Дмитрий Бочарников, подверглись атаке. В результате часть техники и линий связи была повреждена.

    Под плотным огнем артиллерии ВСУ прапорщик смог восстановить проводную связь между командно-наблюдательным пунктом и взводными опорными пунктами. Дмитрий развернул штатные средства связи и восстановил канал связи. Это обеспечило нанесение артиллерией огневого поражения по наступающему противнику и подавление артиллерийских средств ВСУ, поддерживавших атаку.

    Находясь на передовой, расчет радиорелейной станции под командованием прапорщика Марата Касумова обеспечивал устойчивую связь и обмен информацией внутри батальонной тактической группы. Находясь под интенсивным минометным огнем противника, Марат обнаружил бронетехнику и группу националистов, выдвинувшихся в направлении наших позиций. Он по средствам связи доложил командованию об этом, а также передал точные координаты их местонахождения.

    После чего Марат умело корректировал огонь российской артиллерии, выявляя огневые точки боевиков и позиции бронетехники.

    Сержант Игорь Алексеев выполнял задачу по обороне опорного пункта. В ходе боестолкновения он вел прицельный огонь по выдвинувшимся боевикам, сковав тем самым действия противника и снизив темпы его наступления.

    Боевики открыли минометный огонь по позиции сержанта. В результате разорвавшегося снаряда Игорь получил контузию.

    Однако из боя он не вышел, а самостоятельно покинув зону обстрела, продолжил вести огонь по боевикам.

    В итоге националисты, понеся существенные потери, отступили.

    Ефрейтор Кирилл Бубеев на подступах к стратегически важному населенному пункту обнаружил хорошо замаскированную, оборудованную позицию ВСУ. Он доложил командованию данные о силах и средствах обнаруженного противника.

    Российские военнослужащие скрытно подобрались к врагу и внезапно атаковали его. В ходе боя Бубеев огнем из пулемета уничтожил трех националистов.

    Всего в ходе атаки удалось уничтожить более десяти боевиков. Кирилл также скорректировал огонь нашей артиллерии.

    Поделиться