14.01.2023 13:45
    Поделиться

    МИД РФ: В "стоп-лист" внесены министр иностранных дел и начальник генштаба Великобритании

    Министерство иностранных дел России сообщило, что дополнило британский "стоп-лист", объявив санкции в том числе в отношении главы МИД королевства Джеймса Клеверли и начальника генштаба Патрика Сандерса.

    Об этом сообщается в размещенном на портале российского внешнеполитического ведомства ответе официального представителя МИД России Марии Захаровой.

    Отмечается, что санкции вводятся в качестве ответа на проводимую британским правительством антироссийскую политику. В январе 2023 года было принято решение дополнительно включить в российский "стоп-лист" ряд членов кабинета министров, представителей силовых ведомств и журналистского корпуса Великобритании, добавили в МИД РФ.

    На Смоленской площади уточнили, что под ограничения на этот раз попали глава МИД королевства Джеймс Клеверли и начальник генштаба Патрик Сандерс, канцлер герцогства Ланкастерского Оливер Дауден и ряд других представителей британского правительства, а также руководство Стратегического командования вооруженных сил и Национального центра кибербезопасности Великобритании. В общей сложности санкции объявлены в отношении 36 подданных королевства.

    При этом в МИД РФ решили не публиковать полный список попавших под российские санкции британских чиновников, отметив, что руководство Великобритании само прекрасно понимает о ком идет речь.

    Поделиться