14.01.2023 06:51
    Поделиться

    Спортсмен из Комсомольска совершил заплыв в Тихом океане в поддержку СВО

    Спортсмен с ограниченными возможностями здоровья из Комсомольска-на-Амуре Виталий Кочнев принял участие в благотворительном заплыве "Сила духа". Об этом сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.
    телеграм-канал "Спортивный Комсомольск"

    Паралимпиец, чтобы выразить поддержку российским бойцам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции, преодолел дистанцию в три километра в Тихом океане вблизи чилийского города Антофагаста, где он живет и тренируется в настоящее время.

    - Я хотел показать, что я с Россией, что поддерживаю наших военных, выполняющих боевые задачи на территории Украины. Центральный старт акции проходил в Москве, все вырученные средства были направлены в поддержку солдат и мирных жителей ЛНР и ДНР, а также Переславского детского дома. Своим примером я хотел показать людям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, что никогда нельзя сдаваться, показать, насколько может быть силен русский человек, - рассказал Виталий Кочнев.

    Виталий Кочнев уже принимал участие в марафонах через Амурский залив, реку Амур, завоевывал призовые места на престижных российских и международных соревнованиях. Комсомольчанин - единственный в мире пловец с ограниченными возможностями здоровья, который соревнуется со здоровыми спортсменами в заплывах на открытой воде.

    Поделиться