14.01.2023 13:41
    Поделиться

    На Кубани проводят проверку после гибели провалившегося под лед подростка

    В Динском районе Краснодарского края следователи проводят проверку по факту гибели 13-летнего мальчика, провалившегося под лед в реке Кочеты. Об этом сообщили в пресс-службе следственного ведомства по региону.

    Как ранее рассказывала "РГ", трагедия произошла вечером 13 января 2023 года в станице Старомышастовской. В 18.13 в ЕДДС по номеру 112 поступило сообщение о пропаже школьника, который играл на льду вместе с другом. По предварительным данным, во время прогулки мальчик провалился в воду. Второй подросток пытался вытащить его на лед, но ему это не удалось.

    На помощь срочно выехал отряд из спасателей, медиков, сотрудников полиции и местной администрации. Начались поисковые работы. Тело ребенка обнаружили в реке около 20 часов.

    - Сейчас следователь устанавливает все обстоятельства произошедшего. Ход и результаты проверки находятся на контроле в следственном управлении. По ее окончании будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе СК РФ по Краснодарскому краю.

    В крае все январские каникулы держится стабильно минусовая температура. В связи с несчастным случаем следователи и спасатели рекомендуют жителям края соблюдать меры безопасности вблизи замерзших водоемов. Специалисты напоминают: первый лед крайне хрупок и ломается даже от небольшого груза. Безопасная толщина корки составляет более семи сантиметров, поэтому лучше держаться от схваченных льдом озер и прудов подальше и не позволять играть там детям.

    В случае возникновения происшествия на водоемах необходимо звонить в экстренные службы по телефонам 101 или 112.

    Поделиться