14.01.2023 20:37

Хоккеисты "Сочи" прервали рекордную серию поражений в КХЛ

Главным событием очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги стала победа "Сочи" над магнитогорским "Металлургом" - 3:2. Сочинцам удалось прервать рекордную серию из 21 поражения кряду.
    Дмитрий Феоктистов/ТАСС

В первом периоде игравшие дома южане усилиями Егора Бабенко открыли счет, однако во второй двадцатиминутке Ярослав Хабаров смог забросить ответную шайбу. Затем Артем Николаев снова вывел хозяев вперед. Но магнитогорцы перед перерывом вновь смогли отыграться - усилиями Алексея Маклюкова.

Победу "Сочи" принес точный бросок Сергея Попова - 3:2. Сочинцы выиграли впервые с середины ноября.

В остальных матчах дня "Сибирь" в овертайме переиграла "Ак Барс" - 4:3, "Салават Юлаев" нанес поражение "Адмиралу" - 2:0, а "Барыс" дома уступил "Нефтехимику" - 3:5.