14.01.2023 10:09
    Поделиться

    В ДНР связали поставки Украине Excalibur и RAAMS со страхом перед российскими танками

    Западные военные стратеги очень боятся танковых атак российской армии в зоне спецоперации и поэтому поставляют Киеву управляемые снаряды Excalibur и системы минирования RAAMS. Об этом заявили ТАСС в народной милиции ДНР.

    "За этим стоит очень простое военное решение. Западная коалиция очень боится наших бронетанковых частей", - сказал собеседник агентства.

    По его словам, работа танковых экипажей ВС РФ становится все более эффективной, поэтому Запад начинает поставки "всего, что возможно, чтобы хоть как-то противостоять нашим возрастающим возможностям".

    Власти США ранее заявили о выделении Киеву, в том числе, 500 снарядов Excalibur с GPS-управлением и 1,2 тысячи снарядов для дистанционных противотанковых минных систем RAAMS.

    "Уралвагонзавод" недавно заявил, что Минобороны РФ получило новую партию танков Т-90М "Прорыв" - одних из самых современных в мире. На них установлена новая башня, динамическая защита нового поколения, новая пушка, современные средства связи, более мощный двигатель.

    Нижнетагильское предприятие сообщило, что танковый конвейер, как и другие цеха механосборочного производства, работает в круглосуточном режиме.

    Поделиться