14.01.2023 20:45
    Поделиться

    Военные РФ задействовали танки Т-90М "Прорыв" на херсонском и запорожском направлениях

    Российские военные задействовали усовершенствованные танки Т-90М "Прорыв" на территории Херсонской и Запорожской областей. Укрывшись в лесополосе, они вели огонь по противнику на правой стороне Днепра, передает корреспондент ТАСС.

    Как рассказал командир танка Алексей, "цели заранее были подготовлены, даны координаты, по ним четко отработали по приказу вышестоящего командования".

    По словам танкистов, за несколько месяцев применения танк Т-90М "Прорыв" хорошо зарекомендовал себя. Участники спецоперации уже начали называть Т-90М "Прорыв" "танком великой победы" по аналогии с легендарным Т-34.

    Ранее сообщалось, что на участке фронта Сватово-Кременная танки Т-90М "Прорыв" без единого выстрела выбили бойцов ВСУ из двух опорных пунктов.

    Напомним, танки Т-90М "Прорыв" сейчас активно поступают в зону СВО, в январе "Уралвагонзавод" отправил Минобороны РФ новую партию. Танки оснащены системой динамической защиты "Реликт" в сочетании с некоторыми элементами системы "Афганит", что позволяет им нивелировать атаки западных ПТРК, включая Javelin.

    Поделиться