15.01.2023 22:05
    Поделиться

    В США обладатель лотерейного билета выиграл 1,348 миллиарда долларов

    В США лотерейный билет, купленный за несколько долларов на одной из заправочных станций в штате Мэн, оказался счастливым. Его обладатель сорвал куш в размере 1,348 миллиарда долларов.

    Это второй по величине выигрыш в истории проведения лотереи Mega Millions на территории Соединенных Штатов. По очевидным причинам имя и адрес проживания везунчика сохраняют в тайне. Более того, он пока о себе не заявлял. Известно, что незнакомец угадал все шесть выигрышных цифр, которые были определены в пятницу 13 января. Организаторы сообщили, что удачу принесли белые шары 30, 43, 45, 46 и 61 плюс золотой мегабол под номером 14.

    При этом специалисты оценивали шансы на победу в лотерее как один к 302,6 миллиона. В прессе пишут, что победитель получит не всю сумму, если решит забрать причитающиеся ему по закону деньги наличными единовременно. В этом случае он сможет претендовать только на 723,5 миллиона долларов. Остальное пойдет на оплату налогов. Есть и другой вариант - получать выигрыш частями в течение десятилетий. Тогда за своими деньгами придется ходить не менее 30 лет.

    Поделиться