16.01.2023 00:20
    Поделиться

    Киев готовится сорвать "зерновую сделку"

    Украинские спецслужбы не оставляют попыток еще больше компрометировать Россию в глазах западного сообщества. И любыми, даже самыми нечистоплотными способами подорвать авторитет нашей страны в государствах так называемого "третьего мира".

    Для этого киевский режим прибегает к откровенно циничным методам. Что подтверждает срочное заявление, которое вчера сделал Межведомственный координационный штаб Российской Федерации по гуманитарному реагированию на Украине.

    Там объявили, что СБУ ведет подготовку к проведению в ближайшие дни очередной масштабной провокации. Ее цель - дискредитировать действия России в рамках "зерновой сделки" и обвинить Москву в создании "дефицита продовольствия" на Украине.

    В Межведомственном координационном штабе рассказали, что для этого в населенном пункте Караичное Харьковской области украинская спецслужба минирует местное зернохранилище.

    После его подрыва киевский режим тут же обвинит Россию в якобы "намеренном уничтожении запасов зерна на Украине", "провоцировании голода" и "срыва", таким образом, "зерновой сделки".

    По уже давно отработанной схеме в западных СМИ инцидент в Караичном представят в выгодном для НАТО, их союзников и режима Зеленского свете.

    Там будут твердить об "очередном злодеянии российских войск" и потребуют "жесткой ответной реакции мирового сообщества".

    "Для подготовки диверсии в город Волчанск Харьковской области прибыла группа украинских специалистов по минно-взрывному делу и сотрудники СБУ общей численностью до 30 человек", - сообщили в Межведомственном координационном штабе РФ по гуманитарному реагированию на Украине.

    Там уточнили, что владельцем зернохранилища в Караичном является внештатный сотрудник Службы безопасности Украины некий господин В. Уваров.

    Известны также установочные данные на руководителя группы А. Ткачука и всех остальных ее членов, а также их нынешнее место базирования. Это военкомат города Волчанск, расположенный на улице Духовная, дом 29.

    "На фоне военных неудач украинской армии и в преддверии встречи министров обороны НАТО в Рамштайне (ФРГ) 20 января с.г. киевские власти подобными громкими провокациями пытаются усилить давление на общественное мнение западных стран, чтобы добиться новых масштабных поставок современных вооружений и военной техники для ВСУ", - сделали вывод в Межведомственном координационном штабе.

    Поделиться