16.01.2023 14:04
    Поделиться

    Новый Exeed VX получит режим дрона и VIP-комплектацию

    В Китае готовится к премьере обновлённая версия большого кроссовера Exeed VX, которая получит редизайн внешности и кардинально переработанный салон.
    www.autohome.com.cn.

    Аналоговые органы управления оставили в прошлом - у нового Exeed VX всё на сенсорах, в том числе на двухспицевом рулевом колесе нового дизайна. По центру расположен большой экран мультимедиа, по бокам которого есть ещё два: со стороны водителя - панель комбинации приборов, со стороны переднего пассажира - экран для развлекательных целей. Модель получила режим дрона, в котором изображение с камеры летающего устройства транслируется на центральный тачскрин, имеются функции фото и видеозаписи.

    Впервые для Exeed VX будет доступна версия с капитанскими креслами на втором ряду, они имеют электропривод регулировок и выдвигающиеся подножки.

    Внешне новый Exeed VX повторяет базовую модификацию с пятиместным салоном, рассекреченную в марте прошлого года.

    Силовой агрегат, скорее всего, останется прежним: двухлитровый турбомотор и 7-скоростной преселективный "робот".

    В России цены на Exeed VX, согласно прайсу на официальном сайте марки, начинаются от 4 909 900 рублей. В нашей стране отдача двухлитровой "турбочетвёрки" составляет 249 л.с., привод во всех комплектациях полный, коробка - "робот".

    В 2023 году Exeed обещала представить на российском рынке четыре новые модели, в том числе флагманский кроссовер Yaoguang (AtlantiX).

    Фото: www.autohome.com.cn.
    Фото: www.autohome.com.cn.


    Поделиться