16.01.2023 22:20
    Поделиться

    Задержаны мошенницы, которые за деньги предсказывали людям день смерти

    Очень оперативно сработали полицейские Ивановской области и смогли не только поймать профессиональных мошенниц, но и разгадать их трюки, с помощью которых они обманывали граждан.

    А началось все с того, что в полицию обратилась жительница города Комсомольска. У нее украли деньги и золотые украшения.

    Проведенная оперативниками проверка показала, что ценности унесли две неизвестные женщины. Случилось это во время проведения ритуала снятия порчи.

    Ставшая жертвой обмана женщина продавала квартиру и объявившихся на пороге ее жилья двух незнакомок поначалу приняла за покупателей. Визитерши уверили доверчивую женщину в том, что на нее наложена порча. Среди прочего, мошенницы сказали, что знают дату ее собственной смерти. Явили дату ухода несчастной незванные гости не на словах, а на деле. Пятнадцатое число - роковая дата, появилась на глазах у обманутой женщины на чистом листе бумаги. Просыпанные на белый лист тени для век, отчетливо проявили названное мошенницами число.

    Женщины объяснили хозяйке квартиры, что для скорейшего исцеления необходимо "снять черный задел" с денег и украшений, принадлежавших ей и провести обряд очищения. В противном случае неприятности неминуемы. Напуганная гражданка поверила. Она отдала им все свои деньги и драгоценности на 200 000 рублей. Пообещав снять с денег и украшений порчу, обе мошенницы скрылись.

    Но сотрудники уголовного розыска установили личности дам, а позже и нашли их. Одна была задержана в Ивановском регионе, вторая - в городе Рыбинск Ярославской области.

    Как выяснилось, жительницу Комсомольска обманули профессиональные мошенницы. Обе дамы неоднократно привлекались к уголовной ответственности за мошенничество и грабежи. Разобрались полицейские и с трюком, при помощи которого мошенницам удалось напугать пострадавшую. Лист бумаги они принесли с собой. Названное число было заблаговременно прорисовано воском. К этому восковому слою и прилипли просыпанные тени. Обе гражданки ждут суда в следственном изоляторе.

    Поделиться