16.01.2023 00:03
    Поделиться

    Овечкин забросил очередную шайбу в НХЛ

    В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги прошли очередные поединки. В центре внимания болельщиков и специалистов была встреча клуба "Вашингтон Кэпиталз" против "Филадельфии Флайерз".

    Столичный клуб во главе с Александром Овечкиным уступил - 1:3, но единственную шайбу в составе "Вашингтона" забросил как раз российский хоккеист.

    Таким образом, Овечкин довел свой персональный снайперский счет до 810 шайб за карьеру, сократив отставание от лучшего по этому показателю Уэйна Гретцки до 84 голов.

    Кроме того, для капитана "Вашингтона" эта шайба стала четырехсотой в домашних матчах НХЛ, ну и россиянин отличился в 30-й раз в нынешнем сезоне. Для Александра это уже его 17-й чемпионат как минимум с 30 заброшенными шайбами, что ранее удавалось лишь прославленному канадцу Майку Гартнеру.

    "Я делаю свою работу - забрасываю шайбы. Конечно, было бы здорово, чтобы при этом твоя команда выигрывала. Но чемпионат - это дистанция, где возможно всякое. Будем исправлять ошибки и стараться радовать наших фанатов победами", - прокомментировал результат поединка Овечкин.

    Ну а в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) наконец-то смог порадовать поклонников клуба "Сочи".

    Южане ранее установили новый антирекорд Лиги по количеству поражений подряд, уступив в 21-м поединке.

    Однако в матче против магнитогорского "Металлурга" эта серия была прервана. Клуб "Сочи" победил - 3:2. В составе победителей отличились Егор Бабенко, Артем Николаев и Сергей Попов. У "Магнитки" шайбы на счету Ярослава Хабарова и Алексея Маклюкова.

    Заметим, что для главного тренера "Сочи" Сергея Светлова этот поединок был особенным. Специалист проводил свой четырехсотый матч в качестве наставника в КХЛ.

    А вот казанский "Ак Барс" в упорном сражении проиграл новосибирской "Сибири" - 3:4.

    Основное время матча в столице Татарстана завершилось со счетом 3:3. На шайбы Артема Лукоянова, Станислава Галиева и Дмитрия Кагарлицкого гости ответили точными бросками Никиты Ефремова, Дениса Голубева и Максима Сушко. Победу гостям в овертайме принес Александр Шаров.

    Добавим, что казанский клуб потерпел первое поражение в шести последних матчах.

    Поделиться