16.01.2023 06:56
    Поделиться

    В Якутии отменили школьные занятия из-за морозов

    С 16 по 18 января школьники Якутии будут учиться дома. Соответствующий приказ подписала министр образования и науки республики Ирина Любимова. Такое решение приняли из-за сильных морозов, которые пришли в регион.

    "На основании прогнозирования экстремально низкой температуры наружного воздуха от -53-58 до -60-65, в целях охраны жизни и здоровья обучающихся в условиях экстремально низкой температуры, соблюдения санитарно-гигиенических норм приказываю руководителям государственных образовательных организаций Республики Саха (Якутия) организовать образовательный процесс для обучающихся с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения", - говорится в документе.

    Учитывать в своей работе требования приказа должны также главы муниципальных районов и городских округов.

    Ранее в республиканском ГУ МЧС предупредили о заморозках в Оленекском, на севере Мирнинского, в Жиганском, Кобяйском, Вилюйском, Верхневилюйском, Нюрбинском, Сунтарском, Горном, Намском районах. А также сообщили об аномальных холодах в Якутске вплоть до 18 января. Среднесуточная температура в эти дни ниже климатической нормы на семь градусов и больше.

    Поделиться