17.01.2023 17:28
    Поделиться

    Apple представила новый Mac mini с чипом M2

    Вместе с MacBook Pro Apple выпустила обновленные версии компьютеров Mac mini. Новинки теперь доступна в двух версиях с процессорами M2 и M2 Pro.
     Apple представила новый Mac mini с чипом M2
    Apple представила новый Mac mini с чипом M2 / Apple

    Версия на базе чипа M2 использует 8 ядер ЦП и 10 ядер ГП, а также вплоть до 24 Гб ОЗУ с пропускной способностью 100 Гб/с. Однако вопреки тенденции выпускать Mac mini только с базовым чипом Apple M, новое поколение компьютеров теперь может быть оснащено процессором Apple M2 Pro, использующим до 12 ядер ЦП, до 19 ядер ГП и до 32 Гб ОЗУ с пропускной способностью 200 Гб/с.

    Mac mini сохранил классический дизайн корпуса и системы охлаждения. Значительно не изменится и набор портов: версия с процессором М2 оснащена двумя USB-A, двумя USB Type-C с поддержкой Thunderbolt 4, одним HDMI и 10 Гбит портом Ethernet. Модификация на базе M2 Pro получит два дополнительных USB Type-C на задней панели.

    Apple делает акцент на поддержке системой любых сложных вычислительных задач, таких как тяжелые игры (No Man"s Sky, Resident Evil Village), обработка 4К и 8К видео, разработка ПО и др.

    Поделиться