17.01.2023 19:22
    Поделиться

    "Интер" и "Милан" разыграют Суперкубок Италии в Эр-Рияде

    Вечером, 18 января, в Саудовской Аравии состоится матч за Суперкубок Италии. За трофей поборются "Милан" с "Интером".
    В последнем дерби между "Миланом" и "Интером" в сентябре прошлого года сильнее были "красно-черные" — 3:2.
    В последнем дерби между "Миланом" и "Интером" в сентябре прошлого года сильнее были "красно-черные" — 3:2. / EPA

    В последнее время Саудовская Аравия привлекает к себе огромное внимание со стороны футбольной общественности. Началось все с громкого трансфера Криштиану Роналду в "Аль-Наср", который потряс весь мир. Продолжилось "Финалом четырех" за Суперкубок Испании, в финале которого "Барселона" с "Реалом" (3:1) выдали настоящее шоу. Теперь на очереди противостояние двух вечных конкурентов по "серии А" - "Милана" и "Интера".

    Суперкубок Италии уже в третий раз разыгрывается в Саудовской Аравии. По плану саудовцы должны принять еще три таких матча. Федерация футбола Италии заработает на этом 138 миллионов евро. Из других плюсов проведения встречи на Дальнем Востоке - хорошие погодные условия, зрительская аудитория. Из минусов - утомляющий перелет посреди недели, когда график игр у обеих команд достаточно плотный.

    Несколько дней назад саудовцы приняли матч за Суперкубок Испании между "Реалом" и "Барселоной". Теперь в гости к ним приехали гранды "серии А"

    "Милан" с "Интером" продолжают бороться за чемпионство в "серии А", хотя лидером турнира по-прежнему остается "Наполи", который с каждым туром увеличивает свой отрыв от конкурентов. На выходных "красно-черные" ушли от поражения в матче с "Лечче" (2:2), уступая 0:2, в то время как "Интер" с огромным трудом одолел "Верону" (1:0). Если коротко - игра обоих грандов итальянского футбола в начале года оставляет желать лучшего. Возможно, победа в Суперкубке поменяет ситуацию, тем более что скоро как "Милану", так и "сине-черным" предстоят баталии в плей-офф Лиги чемпионов.

    Рассуждая о предстоящем матче с миланцами, главный тренер "Интера" Симоне Индзаги отметил: его футболисты приложат максимум усилий для завоевания престижного трофея, который лишь однажды покорился "нерадзурри" за последние десять лет.

    - На прошлой неделе мы провели 120 минут в Кубке против "Пармы", после чего нам пришлось немало потрудиться в игре с "Вероной". Я доволен ребятами, хотя нагрузки на них выпадают серьезнейшие. Если честно, я был обеспокоен состоянием нескольких футболистов, в частности, того же Бареллы. Кто-то скажет, что мы не показали феерической игры с "Вероной", однако три очка наши. От дерби с "Миланом" я жду прежде всего тяжелого поединка. При этом мысли только об одном - о триумфе, - отметил на пресс-конференции Индзаги.

    В свою очередь Пиоли остался крайне недоволен игрой своей команды в матче с "Лечче" и подчеркнул: им придется поработать над ошибками, дабы не допустить их в Суперкубке Италии против "Интера".

    - Мне совершенно не понравилось, как мы играли до перерыва. Было столько ошибок, потерь, брака - это никуда не годится. Во втором тайме команда правильно отреагировала на случившееся, но если мы хотим победить "Интер", то нужно провести серьезную работу над ошибками, - сказал Пиоли.

    По мнению специалистов, чуть больше шансов на завоевание Суперкубка у "Интера". Букмекеры принимают ставки на победу "сине-черных" в основное время с расчетом 1 к 2,55, на "Милан" - 1 к 2,9.

    Между тем

    Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала символическую сборную лучших игроков 2022 года из Южной Америки. В команду попали семь аргентинцев и четыре бразильца. Полностью этот список выглядит следующим образом: Вратарь: Эмилиано Мартинес (Аргентина, "Астон Вилла"). Защитники: Николас Отаменди (Аргентина, "Бенфика"), Тьяго Силва (Бразилия, "Челси"), Кристиан Ромеро (Аргентина, "Тоттенхэм"). Полузащитники: Родриго Де Пауль (Аргентина, "Атлетико"), Неймар (Бразилия, "ПСЖ"), Каземиро (Бразилия, "Манчестер Юнайтед"), Энцо Фернандес (Аргентина, "Бенфика"). Нападающие: Винисиус Жуниор (Бразилия, "Реал"), Хулиан Альварес (Аргентина, "Манчестер Сити"), Лионель Месси (Аргентина, "ПСЖ"). Напомним, что четыре игрока из этого списка были чуть ранее номинированы на премию лучшему игроку мира по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Речь о Месси, Альваресе, Неймаре и Винисиусе. Что интересно - ФИФА не включила в число претендентов португальца Криштиану Роналду.

    Где будем смотреть

    18 ноября, среда, "Матч ТВ"

    22.00. "Интер"- "Милан". Прямая трансляция.

    Поделиться