17.01.2023 20:03
    Поделиться

    "КАМАЗ-Мастер" поздравил победителей "Дакара"

    Накануне в Саудовской Аравии завершился престижнейший ралли-рейд "Дакар-2023". К сожалению, из-за вмешательства политики российские экипажи в марафоне участия не принимали.

    Тем не менее итоги ралли заметили и прокомментировали в команде "КАМАЗ-Мастер", которая выигрывала "Дакар" в классе грузовиков целых девятнадцать раз, включая предыдущее издание ралли в 2022 году.

    На своей страничке в социальной сети пресс-служба российской команды опубликовала поздравительный пост:

    "Поздравляем победителей "Дакара-2023": Кевин Бенавидес (мото); Александр Жиру (квадроциклы); Нассер Аль-Аттия (Т1+); Остин Джонс (Т3); Эрик Гочал (Т4); Янус ван Кастерен (Т5). Красивая борьба, красивые победы!"

    Ну а пока победители "Дакара-2023" почивают на лаврах, "КАМАЗ-Мастер" продолжает активную подготовку к предстоящему летом 2023 года очередному международному ралли "Шелковый путь".

    Напомним, что в этом году крупнейшее соревнование по ралли-рейдам в Евразии пройдет с 6 по 15 июля. Интереснейший маршрут будет проложен через 13 субъектов Российской Федерации и пересечет три часовых пояса.

    Как сообщили организаторы, планируется, что пилоты проедут по регионам, которые ранее не были задействованы в предыдущих изданиях "Шелкового пути": Оренбургскую, Самарскую и Саратовскую области, а также город Магнитогорск.

    Старт ралли пройдет на площади Тысячелетия в Казани, а финиширует караван уже по традиции в Москве.

    Поделиться