17.01.2023 22:29

ЦСКА нанес поражение СКА в матче КХЛ

В центральном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ в Москве ЦСКА принимал СКА. Хозяева открыли счет в конце первого периода - отличился защитник Никита Нестеров.
    Сергей Гунеев/РИА Новости

Во втором периоде армейцам удалось развить успех благодаря голам Тахира Мингачева и Максима Соркина. Лишь в заключительной 20-минутке Никита Гусев сумел пробить голкипера ЦСКА, но почти сразу Семен Панкратов восстановил преимущество в три шайбы. СКА смог сократить отставание благодаря шайбе Андрея Педана - 4:2.

"Спартак" дома принимал "Автомобилист" и потерпел чувствительное поражение - 4:7. В составе победителей дубль оформил Патрис Кормье, по разу отличились Ник Эберт, Георгий Белоусов, Сергей Широков, Джесси Блэкер и Стефан Да Коста. В составе москвичей шайбы забросили Даниэль Усманов, поразивший ворота соперника дважды, Матвей Заседа и Шэйн Принс.