17.01.2023 12:06
    Поделиться

    Советник главы офиса президента Украины Арестович подал в отставку

    Советник офиса президента Украины Алексей Арестович подал в отставку. Об этом он сам сообщил в социальных сетях.

    "Написал заявление об уходе с должности. Хочу показать пример цивилизованного поведения: принципиальная ошибка, значит, в отставку", - отметил он, приложив фотографию написанного от руки заявления.

    Ранее депутаты Верховной рады потребовали уволить Арестовича после его заявлений о причине обрушения части дома в Днепропетровске: тот признал, что вина лежит на ПВО Украины. После того, как в Раде начали сбор подписей для его отставки, а мэр Днепропетровска Борис Филатов попросил Службу безопасности Украины проверить советника офиса президента, Арестович извинился за свои слова. "Я допустил серьезную ошибку в прямом эфире. Неважно, по какой причине ее услышали зрители, но впредь буду строже относиться к информации, которую озвучиваю", - написал он в своем Telegram-канале. Однако, этого, видимо, оказалось недостаточно, и он написал заявление об отставке.

    Как обратила внимание официальный представитель МИД России Мария Захарова, за слова, что взрыв многоэтажного дома в Днепре произошел после работы ПВО Украины, Арестовича уже начали называть "агентом Кремля".

    Поделиться