17.01.2023 22:15
    Поделиться

    В МФЦ появилась возможность распечатать и заверить документы из "Госуслуг"

    У россиян появилась возможность распечатать и заверить в МФЦ документы из "Госуслуг". Услуга бесплатна и доступна в 75 регионах страны. Такой документ имеет юридическую силу наравне с подлинником.
    Алексей Майшев/РИА Новости

    Распечатать в МФЦ можно справки, выписки, свидетельства и разрешения. Для получения их бумажной копии необходимо обратиться к сотруднику МФЦ, назвать номер заявления и предъявить паспорт, (организациям и ИП - доверенность от организации).

    Узнать о доступности услуги в каждом конкретном регионе можно в разделе "Заявления" в личном кабинете на "Госуслугах". Для этого нужно выбрать услугу, в результате которой был сформирован электронный документ. Например, выписка из ЕГРН или справка о статусе предпенсионера. "Если сервис в МФЦ вашего региона доступен, справа появится подсказка - "Бумажная копия в МФЦ".

    Ранее у водителей появилась возможность предъявлять ГАИ права и свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) через приложение "Госуслуги Авто". Эту информацию подтвердили в МВД и в Минцифры. В приложении доступна цифровая копия водительского удостоверения, а также электронная версия СТС. Кроме того, с этого года через "Госуслуги" можно зарегистрировать ребенка по месту жительства.

    Поделиться