17.01.2023 17:01
    Поделиться

    "Женщины Лазаря" и "Леопольдштадт": что покажет РАМТ во второй половине сезона

    Российский академический молодежный театр (РАМТ) поделился планами на вторую половину сезона. Зрителей ждут, как минимум, шесть премьер на нескольких сценах театра.
    Михаил Почуев/ТАСС

    Так, на Большой сцене уже в феврале состоится премьера спектакля "Женщины Лазаря" - роман Марии Степновой на театральные подмостки перенесет Алексей Золотовицкий. Следом выйдет "Леопольдштадт" Тома Стоппарда в постановке художественного руководителя РАМТа Алексея Бородина.

    "На Маленькой сцене ждем вербатим "Старая квартира" от Марины Брусникиной, Владимир Богатырев начнет репетировать чеховскую "Каштанку", а Екатерина Половцева - мольеровского "Мизантропа". В Белой комнате Екатерина Гранитова приступит к созданию спектакля по биографии Александра Грина", - говорится в сообщении театра.

    Кроме того, афишу должны пополнить спектакли, созданные в рамках Мастерской инсценирования - это совместный проект театра и Литературного института им. Горького. Творческие тандемы "драматург + режиссер" представят свои эскизы спектаклей для семейного просмотра, и по итогам этих показов 23 января будут отобраны работы, которые превратятся в полноценные постановки на сцене РАМТа.

    В планах и гастроли - театр посетит Нижний Новгород, Ашхабад, Йошкар-Олу, Казань и другие города. Будут также продолжены проекты "ТЕАТР+" (зрительские встречи с создателями премьерных постановок) и "ВСЛУХ" - теперь читать будут советскую классику.

    Поделиться