18.01.2023 00:03
    Поделиться

    Детям на юге Кыргызстана передали теплую одежду из России

    Дети из более чем 600 семей Баткенской области, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, получили теплые вещи из России. Подарки, столь ценные в холодное время года, им передало правительство Свердловской области. Партию гуманитарной помощи доставили в Кыргызстан на прошлой неделе.

    Как сообщили в посольстве РФ в республике, организаторами благотворительной акции выступили центр развития национально-культурных организаций и поддержки мигрантов "Наш дом" и некоммерческая организация "Фонд губернаторских программ Свердловской области".

    Власти российского региона и его жители не остались равнодушны к проблемам простых жителей Баткенской области, уровень жизни и безопасности в которой считается одним из самых низких в Кыргызстане. Социальная ситуация в ней усугубляется слабой экономической базой и пограничными конфликтами.

    Кстати

    Российская сторона в том или ином виде неоднократно оказывала поддержку жителям Баткенской области. В регион направляют как гуманитарную, так и экономическую помощь. С помощью России местные власти надеются запустить инвестиционные проекты, которые создадут новые рабочие места, и восстановить социальную инфраструктуру.

    Поделиться