18.01.2023 02:56
    Поделиться

    Читателей The Times разозлили советы британских чиновников по выживанию в холода

    Читатели британского издания The Times пришли в ярость от советов чиновников по выживанию в холода.
    iStock

    В частности, такую реакцию вызвало заявление представителя Национальной службы здравоохранения доктора Агостиньу де Соуза. По его словам, если у человека есть хроническое заболевание и ему больше 65 лет, важно прогреть жилище минимум до 18 градусов, передает РИА Новости. Главный метеоролог Джейсон Келли призвал пытаться обогреть хотя бы гостиную в течение дня и спальню перед сном. Он также указал, что "несколько тонких слоев одежды согреют вас лучше, чем один толстый".

    В комментариях британцы указали, что в обычную зиму преждевременно умирают 65 тысяч пожилых британцев, а в этом году из-за гриппа и холодных домов ожидается 85 тысяч смертей. "Кто-то лишится бабушки и дедушки", - заявил один из пользователей.

    Британцев разозлили призывы властей обогревать дома зимой и надевать побольше одежды. По их словам, "люди прекрасно это знают - им нужны не слова, а реальная помощь в оплате счетов и покупки одежды".

    Читатели отметили, что счета за электроэнергию выросли с 1500 фунтов в год до 4000, и на их оплату приходится тратить свои сбережения. "Повезло, что они у меня есть, у многих их нет. Но только представьте себе, каково это, если человек со слабым здоровьем и без сбережений не может обогреть себе хотя бы одну комнату?" - задался вопросом еще один комментатор.

    Напомним, ранее премьер-министр Соединенного Королевства Риши Сунак заявил о том, что Великобритания продолжит сталкиваться с трудностями в 2023 году из-за последствий конфликта на Украине. При этом он указал, что руководство Великобритании несмотря на экономические трудности будет продолжать поддерживать киевский режим.

    Поделиться