18.01.2023 21:45
    Поделиться

    CNN: Уже в ближайшие дни США объявят об одном из крупнейших пакетов военной помощи Украине

    К очередному своему материалу портал CNN дает такой заголовок: "США готовят еще один крупный пакет помощи Украине, но Киев просит танки". Авторы Орен Либерман и Хейли Бритцки, впрочем, сразу дают понять, что хотя Киев и "умоляет" о поставках современных танках, эту просьбу США "не готовы удовлетворить" и всячески "сопротивляются их отправке". При этом Киев заявляет, что готовится к возможному крупномасштабному российскому наступлению.

    Далее в статье напоминается, что Великобритания уже объявила об отправке 12 своих танков Challenger 2, и это должно "ознаменовать новый этап в международных усилиях по вооружению Киева".

    Финляндия заявила, что о поставках танков "еще думают". США на этом фоне выглядят осторожной страной, даже, несмотря на то, что намного опередила другие страны в количестве поставок оружия Украине.

    Во вторник министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли заявил, что Великобритания решила "усилить поддержку" Украины, отправив танки и другую тяжелую технику и хочет "дать четкий сигнал" Москве о намерении поддерживать Украину до "победы".

    Вместе с тем, говорит министр, "никто не заинтересован в том, чтобы это была долгая, затяжная война на истощение".

    Поделиться