18.01.2023 19:20
    Поделиться

    "Дикая мята"-2033: первые участники и новый "дикорастущий" конкурс

    Знаменитый музыкальный фестиваль в деревне Бунырево Тульской области вновь состоится, но снова изменит формат. В 2023 году "Дикая Мята" пройдет в течение одного уик-энда - с 16 по 18 июня, как и было до прошлого года.
    Максим Блинов/РИА Новости

    В течение трех дней на open-air будет звучать музыка разных жанров: рок, инди, ска, альтернатива, фолк и электроника. Уже известны имена первых участников, среди которых: LUMEN, НАИВ, Alai Oli, Drummatix, Меги Гогитидзе, "Манго Буст", Васса Железнова и "Сегодняможно".

    Об остальных организаторы сообщат позднее, в том числе и о главных хэдлайнерах. По традиции - ближе к открытию фестиваля.

    Ну а пока на "Дикой Мяте"-2023 рассказали о новом конкурсе, который пройдет впервые. Он получил название "Дикорастущая музыка - новый сезон". Начинающие молодые исполнители теперь могут до 31 марта подать заявку на конкурс, разместив свои песни по ссылке. Лучшие получат право выступить на одной из фестивальных сцен, получившей название MNGZ FM (всего на "Дикой Мяте" планируются четыре сцены). А победителю конкурса достанется главный приз - возможность бесплатно записать альбом на студии MNGZ FM. Она теперь тоже построена на фестивальном поле.

    Прямая речь

    Андрей Клюкин, создатель фестиваля и его бессменный продюсер:

    - Мы всегда называли себя фестивалем "дикорастущей музыки" и говорили о том, что нам очень интересно работать с начинающими артистами, которые пишут музыку без оглядки на востребованные музыкальные форматы.

    Фестиваль за годы своего существования открыл для зрителей десятки ярких артистов, которые теперь собирают большие залы. Запуск такого конкурса - это следующий шаг в развитии нашего фестиваля.

    Поделиться