18.01.2023 00:20
    Поделиться

    В Сочи определили победителей этапа "Кубка Никиты Мазепина" по картингу

    В Сочи определили победителей этапа "Кубка Никиты Мазепина" по картингу. Как сообщили организаторы, в финал попали 137 гонщиков со всей России в возрасте от шести до 43 лет. Пилоты соревновались в четырех категориях на картодроме в селе Пластунка.

    Сам основатель кубка, экс-пилот "Формулы-1" и победитель ралли "Шелковый путь"-2022 Никита Мазепин признался в беседе с журналистами, что поражен уровнем подготовки участников:

    - После всего, что я увидел на трассе за эти дни, могу утверждать, что, выиграв мой кубок, эти ребята могут быть как минимум в топ-5 на чемпионатах мира. Уровень мотивации запредельный, и это подчеркивает сложность этого турнира.

    А тем временем в Саудовской Аравии завершился престижнейший ралли-рейд "Дакар-2023". К сожалению, из-за вмешательства политики российские экипажи в марафоне участия не принимали. Тем не менее итоги ралли заметили и прокомментировали в команде "КАМАЗ-Мастер", которая выигрывала "Дакар" в классе грузовиков целых 19 раз, включая предыдущее издание ралли в 2022 году.

    На своей страничке в социальной сети пресс-служба российской команды опубликовала поздравительный пост. Ну а пока победители "Дакара-2023" почивают на лаврах, "КАМАЗ-Мастер" продолжает активную подготовку к предстоящему летом 2023 года очередному международному ралли "Шелковый путь".

    Напомним, что в этом году крупнейшее соревнование по ралли-рейдам в Евразии пройдет с 6 по 15 июля. Интереснейший маршрут будет проложен через 13 субъектов Российской Федерации и пересечет три часовых пояса.

    Поделиться