18.01.2023 16:24
    Поделиться

    Myśl Polska: Варшава будет уничтожена в результате ответного удара России на агрессию НАТО

    Варшава намерена втянуть жителей в военное противостояние с Москвой, что приведет к уничтожению Польши. Такое мнение в колонке для Myśl Polska высказала обозреватель Сильвия Горлицкая.

    В статье она пишет, что "Польша не представляет из себя сколько-нибудь значимого или даже просто самостоятельного политического образования - она лишь большой полигон [для НАТО] и возможное поле боя для оттеснения России как можно дальше на восток".

    Горлицкая сравнивает Польшу с Виленским краем, а население страны - с "пушечным мясом". "Можно только горевать из-за того, что масса голосов по-прежнему отдается за те стороны войны, которые толкнут нас в конфликт невообразимых масштабов. У меня такое впечатление, что мои соотечественники думают, что Россия - это просто часть Земли, простирающаяся до Урала, рядом с которой наша страна неплохо смотрится на карте", - пишет автор.

    Она полагает, что полякам остается только надеяться, что Варшава не будет втянута ни в какой конфликт, однако призывает население "морально готовиться к худшему, потому что политические элиты и власти Польши однозначно хотят совершить акт самоуничтожения в виде вступления поляков в конфликт".

    Польша является членом НАТО, она одна из восточных точек альянса в Европе. С начала спецоперации России на Донбассе Варшава выступает крупным хабом для поставок военной техники и вооружений, а также энергетического оборудования Украине. Одной из причин начала спецоперации РФ стало нарушение лидерами западных стран обещания не расширять НАТО на восток, о чем неоднократно напоминали в Кремле.

    Поделиться