18.01.2023 07:23
    Поделиться

    Поляки раскритиковали премьера Моравецкого после заявления о военных поставках Киеву

    Читатели польского портала wPolityce отреагировали на высказывания премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о военных поставках Украине.
    Ludovic MARIN / AFP

    Ранее политик призвал правительство Германии передать Киеву тяжелое вооружение, в том числе танки. При этом Моравецкий отметил, что "поражение Украины может стать прелюдией к Третьей мировой войне", передает РИА Новости.

    Эти слова вызвали резкую реакцию читателей в комментариях. Поляки напомнили Моравецкому, что он премьер Польши, а не Украины, и проблемы другой страны его не должны беспокоить. "Прекрати втягивать нас в эту опасную игру", - подчеркнули пользователи.

    "Хватит призывать к войне, займись Польшей, где ты все развалил", - отметил еще один читатель, а другой добавил, что Моравецкий опасен для Польши.

    "Право и справедливость" (правящая партия. - прим. ред.) вместо того, чтобы призывать к переговорам для прекращения конфликта ежедневно его разжигает, дает Киеву оружие, технику и хочет втянуть другие государства в Третью мировую войну", - указали комментаторы.

    "Украина еще никогда не имела такого преданного камердинера, как премьер-министр Польши. Браво!" - добавил один из пользователей.

    Напомним, ранее Моравецкий заявил, что власти Польши не планируют передавать Украине свои танки. При этом он рассказал, что власти ведут переговоры о создании "широкой коалиции стран, которые будут передавать Украине тяжелое вооружение", и назвал среди участников переговоров Германию.

    Поделиться