18.01.2023 10:30
    Поделиться

    Волонтеры помогли заготовить дрова семьям томских мобилизованных

    В Томской области волонтеры помогли заготовить дрова трем семьям мобилизованных из села Итатка Томского района. В акции участвовали представители Народного фронта в регионе, участники команды "Молодежка Народного фронта" и активисты сообщества "Все для фронта 70".

    Как сообщили в пресс-службе ОНФ, жены и матери участников СВО обратились к ним за помощью. Мужчины - главная опора семей, осенью были мобилизованы для участия в специальной военной операции. Женщины остались одни, наколоть дрова, решать другие бытовые вопросы, требующие физической силы, стало некому.

    Вместе с общественниками на призыв помочь землякам откликнулись и жители областного центра.

    - Увидели в соцсетях, что нужна помощь женам и матерям участников СВО. Нашли время и приехали вместе с парнями. Каждый наколол сколько смог, руки и спина вспомнили, как это делать. Всего помогли трем домам. Будем и дальше поддерживать семьи, - рассказал житель Томска Александр Добровольский.

    - В ближайшее время планируем еще раз приехать в Итатку, закончить с колкой дров и с помощью местных школьников сложить их в дровяники. Будем и дальше по мере возможностей помогать семьям мобилизованных земляков, - отметил эксперт Народного фронта в Томской области, Александр Трунтягин.

    Поделиться