18.01.2023 14:13
    Поделиться

    На Кубани участникам СВО дадут отсрочку оплаты за аренду краевого имущества

    Участники специальной военной операции из Краснодарского края получат поддержку в виде отсрочки по арендной плате за краевое имущество. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, это касается в том числе земельных участков.

    Распоряжение о новых мерах поддержки военнослужащих подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

    - Дополнительные меры поддержки касаются мобилизованных, граждан, проходящих военную службу по контракту или заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании. Они могут получить отсрочку по арендной плате по договорам аренды государственного имущества края, в том числе земельных участков. А также вправе расторгнуть договоры аренды без применения штрафных санкций, - отметил вице-губернатор Роман Лузинов.

    Отсрочка аренды и расторжение договоров без штрафов коснется и тех арендаторов, которые зарегистрированы как ИП. Если военнослужащий арендует краевую собственность как юрлицо, то он должен быть его единственным учредителем и руководителем.

    Ранее сообщалось, что на поддержку участников специальной военной операции власти Краснодарского края направили больше 1,5 миллиардов рублей. По 100 тысяч рублей получил каждый мобилизованный из региона, а в ближайшее время аналогичную выплату сделают добровольцам.

    Поделиться