18.01.2023 10:49
    Поделиться

    В Москве лихача на "Ниве" поймали с помощью 10 экипажей ДПС

    Началось все в проезде Шокальского, где полицейские решили проверить документы у водителя "Нивы". Тот не подчинился, и началась погоня, как в боевике, в которой участвовало около десятка машин ДПС. Лихачу не раз перегораживали путь, но он прорывался между патрульными машинами.

    Очевидцы за рулем, решившие снять всё это на видео, в какой-то момент стали бояться следовать за погоней из-за риска получить штрафы. Один из них задался вопросом: "Если мы едем 160 (км/ч), то "Нива" сколько едет?"

    Водитель сначала рванул в центр, но потом передумал и вылетел на МКАД. Там, чтобы его остановить, выкатили ежи и перекрыли МКАД, но даже столкновение с полицейской машиной безумца не остановило - он понесся в сторону области. До момента задержания прошел час. За это время "Нива" проехала 70 км.

    Погоня закончилась в поселке Краснознаменский, в городском округе Щелково. "Для остановки транспортного средства применили табельное оружие. После того как выстрелами были повреждены три колеса "Нивы", машина остановилась", - сообщила представитель МВД Ирина Волк.

    Задержанный - 29-летний безработный - взял машину у матери. Ранее его уже лишали водительских прав. Предполагается, что он был под воздействием наркотиков.

    Поделиться