19.01.2023 10:15
    Поделиться

    "Переобулись в воздухе": новые Apple MacBook получат сенсорные OLED-дисплеи

    Фантазия, которую Стив Джобс некогда окрестил "эргономическим кошмаром", вот-вот станет реальностью. Apple готовится к производству нового поколения MacBook, оснащенных сенсорными OLED-дисплеями.

    В сети появляется все больше сообщений о том, что инженеры Apple всерьез рассматривают перспективу массового производства сенсорных MacBook. Такой поворот происходит после многолетней критики первыми лицами компании (включая Стива Джобса) подобного класса - "2 в 1" - устройств.

    "Слияние планшетов и ноутбуков в исполнении Microsoft сравнимо с объединением тостера с холодильником" - так высказывался о Microsoft Surface исполнительный директор Apple Тим Кук в 2012 году.

    Первыми устройствами, которые получат сенсорные экраны, станут обновленные MacBook Pro. Bloomberg также сообщает, что тачскрины появятся в ноутбуках компании после внедрения OLED-матриц, что должно произойти в первой половине 2024 года. Использование OLED-технологии положительно скажется на показателях яркости, контрастности, энергоэффективности и цветопередачи, а также сделает дисплеи тоньше.

    Предполагается, что сенсорные MacBook появятся на рынке уже в 2025 году.

    Поделиться