19.01.2023 11:19
    Поделиться

    Китайский Новый год в Харбине встретят в парке "Большой мир льда и снега"

    Новый год по восточному календарю или, как его принято называть в России, Китайский Новый год, в этот раз будут праздновать 22 января. Одним из лучших мест для его встречи можно считать 24-й Харбинский парк "Большой мир льда и снега".
    Сайт "Партнеры"

    Крупнейший в мире тематический парк с 500-метровой ледяной горкой и 120-метровым колесом обозрения, с которого можно рассмотреть зимние пейзажи по обе стороны реки Сунгари, начал работать в тестовом режиме еще с 17 декабря, а официально открылся 22 декабря. На площади в 810 тысяч квадратных метров разместили сотни зимних композиций для создания которых понадобилось 150 тысяч кубометров льда и снега.

    31 декабря в провинцию Хэйлунцзян съехались тысячи местных жителей и туристов, чтобы встретить Новый год в харбинском парке. С наступлением ночи он окрасился в яркие цвета, став по-настоящему сказочным. Еще больше праздничного настроения посетителям добавила музыка.

    А в первый день 2023 года в парке случился пик турпотока. За день его посетили 30 000 человек.

    Новый год по восточному календарю в Китае принято отмечать шумно и весело в течение нескольких дней. Наверняка многие захотят провести хотя бы один из них в "Большом мире льда и снега". Гости смогут не только гулять, фотографироваться и кататься на аттракционах, но и вкусно поесть. Среди того, что здесь предлагают, мороженое, засахаренные ягоды и фрукты на палочке и другие необычные угощения.

    Поделиться