19.01.2023 16:06
    Поделиться

    МВД Дагестана опровергло штраф за непристегнутый ремень умершему 300 лет назад князю

    Большой резонанс вызвала публикация в СМИ и соцсетях фото с комментарием о штрафе, якобы наложенному на портрет дагестанского князя, перевозимый рядом с водителем.
    Фото: МВД по Республике Дагестан

    Как писал автор публикации в соцсетях, видеокамера распознала портрет лезгинского князя XVIII века Хаджи Давуда как живого человека. Увидев, что нет ремня, наложила штраф на сумму тысяча рублей.

    В МВД Дагестана назвали эту информацию не соответствующей действительности. Представитель пресс-службы ведомства пояснил, что на 923 километре ФАД "Кавказ" камерой автоматической фиксации нарушений ПДД было зафиксировано административное правонарушение, совершенное водителем автомобиля "ГАЗ-3302", так как он ехал, не пристегнутый ремнем безопасности.

    "Соответствующее постановление было вынесено в отношении владельца автомобиля. Перевозимый портрет князя камерой наблюдения не фиксировался. Нарушителя система берет в белую рамку, что видно на фото", - сообщила пресс-служба МВД Дагестана, иронично прокомментировав публикацию заголовком - "Князь ни при чем!"

    Поделиться