19.01.2023 10:45
    Поделиться

    Калининградца осудили за пропаганду терроризма среди мигрантов

    Житель Калининградской области получил четыре года лишения свободы в исправительной колонии общего режима по приговору суда. Его задержали сотрудники ФСБ России за пропаганду терроризма.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе регионального управления ФСБ России, мужчина был одним из лидеров местной законспирированной ячейки международной террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад", запрещенной на территории РФ. Он вел проповеди среди трудовых мигрантов, оправдывая деятельность этой организации, а также размещал видеоматериалы террористического характера в социальной сети.

    Мужчину задержали оперативники ФСБ при силовой поддержке ОМОН Росгвардии. Дело против него было возбуждено по статье о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, публичном оправдании терроризма или пропаганде терроризма.

    2-й Западный окружной военный суд признал мужчину виновным и приговорил к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

    Поделиться