19.01.2023 10:57
    Поделиться

    Депутат Дмитрий Белик назвал заявление госдепа о Крыме "иезуитским лукавством"

    Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик прокомментировал слова представителя госдепа США о возможности ударов по Крыму западным оружием украинскими войсками.
    Депутат Дмитрий Белик.
    Депутат Дмитрий Белик. / Нина Зотина/ РИА Новости

    Ранее издание New York Times, ссылаясь на свои источники, сообщило о том, что администрация президента США Джо Байдена стала считать, что если украинская армия покажет России, что контроль над Крымом может оказаться под угрозой, то это усилит позицию Киева в будущих переговорах.

    При этом в госдепе США заявили, что Украина сама принимает решения, как использовать западное оружие, Вашингтон не поощряет Киев к ударам по РФ и не содействует им, но Крым российской территорией не признает.

    Как сообщает РИА Новости, по мнению Дмитрия Белика, "представитель госдепа США демонстрирует иезуитское лукавство, говоря, что как будто бы Киев сам решает, как использовать поставляемое оружие".

    Вбрасывая тему Крыма, власти США продолжают намеренно тестировать Россию на прочность, пытаясь понять, где находится пресловутая красная линия, за которую не дадут никому перейти, считает парламентарий.

    - Киев давным-давно сам ничего не решает, ему указывают, куда, когда и чем ударить, а они лишь выполняют, да и это не факт. Вполне возможно, что это делают иностранные наемники, - сказал Белик.

    Он выразил уверенность в том, что поставленные Россией цели будут достигнуты, и никакое западное оружие не поможет.

    - У Киева земля горит под ногами, и поэтому они трясут союзников на дополнительную военную помощь, но миф о непобедимой Украине начал сдуваться, - уверен депутат Госдумы.

    Поделиться