19.01.2023 11:19
    Поделиться

    Вице-мэра Миасса обвинили в коррупции

    В Миассе предъявили обвинение вице-мэру по имущественному комплексу. Чиновнику инкриминировали получение взятки за незаконные действия (часть 3 статьи 290 УК РФ). Следственно-оперативные мероприятия проводят СК РФ и ФСБ региона.

    - По данным следствия, обвиняемый получил взятку в размере 50 тысяч рублей за содействие коммерческой организации в заключении муниципального контракта на подготовку документации, необходимой для сноса ветхо-аварийного здания. Преступление выявлено сотрудниками УФСБ региона, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела, - пояснил представитель СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. -

    Как удалось выяснить "РГ", речь идет о вице-мэре Арсене Симонове, который в силу должности заместителя по имущественным вопросам занимался в городе сносом ветхого аварийного жилья. По данным из собственных источников в правоохранительных органах, взятка им была получена за общее покровительство одной из коммерческих фирм в 2022 году.

    Дозвониться до обвиняемого не удалось. Его рабочий телефон молчал. В настоящий момент следствие решает вопрос об избрании чиновнику меры пресечения, отметили в региональном СК.

    Поделиться