19.01.2023 09:23

Рублев и Александрова вышли в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису

Первая ракетка России Андрей Рублев вышел в третий круг Australian Open. У женщин аналогичного успеха добилась Екатерина Александрова.
    Mackenzie Sweetnam/Getty Images

Соперником Рублева во втором раунде был представитель Финляндии Эмиль Руусувуори. В стартовом сете россиянин играл уверенно на подаче и на приеме, что позволило ему добиться успеха - 6:2.

Во второй партии финский теннисист выглядел немного лучше, но Рублев снова был сильнее - 6:4. Добившись такого преимущества, россиянин немного сбавил обороты и дал Руусувуори шанс вернуться в игру, который финн использовал - 7:6 (7/2). Но в четвертой партии Рублев снова взял инициативу в свои руки и довел матч до победы - 6:3.

В третьем круге Рублев сыграет против британца Дэна Эванса.

Екатерина Александрова играла против американки Тэйлор Таунсенд. Начало встречи осталось за соперницей - 6:2. Но затем россиянка сумела переломить ход поединка и выиграла два сета - 6:2, 6:3.

Увы, не смогли пробиться в третий круг Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова. Кудерметова неожиданно уступила Кэти Волынец из США - 4:6, 6:2, 2:6, а Самсонова - хорватке Донне Векич - 3:6, 0:6.