19.01.2023 22:25
    Поделиться

    Сборная звезд Эль-Рияда проиграла "ПСЖ": команды забили девять мячей

    Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" в контрольном матче в Саудовской Аравии переиграл сборную звезд Эль-Рияда со счетом 5:4.
    Giuseppe CACACE / AFP

    Впервые с осени 2020 года в этом матче лицом к лицу встретились два лучших игрока последних десятилетий - аргентинец Лионель Месси и португалец Криштиану Роналду, который не так давно перебрался в чемпионат Саудовской Аравии, подписав рекордный в истории футбола контракт с клубом "Аль-Наср".

    Лучшие игроки двух местных суперклубов - "Аль-Наср" и "Аль-Хиляль", противостояли звездному французскому "ПСЖ", в составе которого играют Месси, Килиан Мбаппе и Неймар.

    Месси открыл счет уже на 3-й минуте встречи. Но до перерыва Роналду напомнил о себе, оформив дубль. Перед вторым мячом португальца Неймар не смог реализовать пенальти, а с 39-й минуты парижане играли вдесятером после удаления Хуана Берната. У "ПСЖ" отличился Маркиньос.

    Во втором тайме пиршество голов продолжилось. Серхио Рамос, Килиан Мбаппе и Юго Экитике отличились у парижан, а у сборной звезд голы на счету Чан Хен Суна и Андерсона Талиска. Роналду был заменен на 61-й минуте, а Месси - на 63-й.

    Поделиться