20.01.2023 22:18

ЦСКА обыграл "Зенит", выиграв все 22 матча первой части чемпионата Единой лиги

Московский ЦСКА одержал победу в 22-м подряд матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, переиграв "Зенит" - 100:80.
    Рамиль Ситдиков/РИА Новости

В первой половине встречи на площадке шла равная игра. Стартовая десятиминутка завершилась в пользу "Зенита" со счетом 24:23. Однако на большой перерыв команды ушли при равном счете - 53:53.

Вторая половина встречи прошла уже с перевесом ЦСКА. Московский клуб смог прибавить при игре в обороне, постепенно отрываясь от соперника. В третьей четверти армейцы получили преимущество в 8 очков, а в заключительной довели преимущество до 20 очков - 100:80.

Для ЦСКА эта победа стала 22-й подряд в первой части сезона, и армейцы пока не потерпели ни одного поражения.

В составе победителей 27 очков на счету Каспера Уэйра, Алексей Швед оформил дабл-дабл - 24 очка и 16 передач. У "Зенита" 20 очков набрал Калеб Хоумсли.