20.01.2023 15:12

Карен Хачанов вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису

Российский теннисист Карен Хачанов в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису переиграл Фрэнсиса Тиафо из США.
Jaimi Joy/ REUTERS

Хачанов до этого ни разу не проходил дальше третьего круга на кортах Мельбурна. В пятницу ему противостоял американец Фрэнсис Тиафо, который находится выше россиянина в рейтинге АТР.

Уже в первом сете Хачанов захватил инициативу и превзошел своего соперника. Итог сета - 6:3. Во второй партии россиянин также был сильнее - 6:4. Тиафо смог переломить ход поединка в третьем сете, который он выиграл со счетом 6:3.

В четвертой партии соперники дошли до тай-брейка, где американец получил пять сетболов, ведя 6:1. Но Хачанов не сдался и переломил ход игры, он не только смог отыграться, но и вырвал победу - 7:6 (11/9).

В 1/8 финала соперником россиянина станет японец Есихито Нисиока.