20.01.2023 14:15
    Поделиться

    Минобороны РФ: На юге от Артемовска освобождено село Клещеевка

    Российские военные освободили очередной значимый населенный пункт на территории ДНР. Речь идет о селе Клещеевка, расположенном под Артемовском. Об этом говорится в свежей сводке Минобороны России о ходе военной спецоперации.

    Уточняется, что освобождение Клещеевки - заслуга добровольцев штурмовых отрядов. Массированную огневую поддержку им при заходе в село оказала оперативно-тактическая и армейская авиация, а также ракетные войска и артиллерия Южного военного округа.

    Напомним, российские военные планомерно окружают стратегически важно расположенный город Артемовск (украинское название - Бахмут).

    По словам военных экспертов, установление контроля над Клещеевкой на юге от Артемовска имеет стратегически важное значение для грядущего наступления на этот город.

    В последнее время российские военные и добровольцы ведут активные наступательные действия на Донецком направлении, освобождая населенные пункты ДНР от украинских военных и уничтожая артиллерию ВСУ, обстреливающую Донецк и его пригороды.

    Так, в минувшие сутки в районе населенного пункта Звановка в ДНР российские военные уничтожили склад реактивных снарядов к реактивным системам залпового огня ВСУ.

    Поделиться