20.01.2023 03:00
    Поделиться

    Ежегодный соцопрос в Китае определил десятку городов с самыми счастливыми жителями

    В Ханчжоу (пров. Чжэцзян, Восточный Китай) опубликовали список самых счастливых городов Китая 2022 года. Он был составлен по итогам двухмесячного соцопроса.
    Медиакорпорация Китая

    В список вошли 10 административных центров провинций и крупных городов: Чэнду, Ханчжоу, Нинбо, Синин, Гуанчжоу, Чанша, Шэньян, Хэфэй, Циндао и Нанкин. Кроме того, в список были включены 11 городов окружного уровня, 10 - уездного уровня, а также 10 городских районов.

    Фото: Медиакорпорация Китая
    Фото: Медиакорпорация Китая

    Отбор проводился на основе анализа собранных данных, социальных опросов, исследовательских поездок и экспертных оценок. Соорганизаторами мероприятия выступили еженедельник "Ляован дунфан" (Oriental Outlook) и аналитический центр "Ляован" (Liaowang Institute).

    Фото: Медиакорпорация Китая
    Фото: Медиакорпорация Китая

    Как сообщили организаторы мероприятия, города оцениваются по более чем 100 показателям, в ходе отбора учитывались такие параметры, как эффективность усилий города по улучшению жизни населения и стремлению к высококачественному развитию, уровень зеленого развития и успешность городского управления. Отбор самых счастливых городов проводится в Китае ежегодно, начиная с 2007 года.

    Фото: Медиакорпорация Китая
    Поделиться