20.01.2023 14:39
    Поделиться

    В Хакасии автомобиль главы района сбил человека

    Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП в Республике Хакасия, где машина главы района насмерть сбила человека.

    Авария произошла утром 19 января в Бейском районе. Около четырех часов местного времени житель Саяногорска с приятелем ехал в направлении деревни Буденовка, и машина заглохла.

    По встречной полосе приближался автомобиль под управлением главы Аскизского района (в салоне находились также два пассажира), и один из мужчин вышел из сломавшегося авто, чтобы остановить двигавшееся навстречу транспортное средство. В темноте глава района, по версии следствия, не заметил человека и сбил его.

    Пострадавший с черепно-мозговой травмой был госпитализирован в Бейскую районную больницу, а затем доставлен санитарной авиацией в Абакан, но спасти жизнь мужчины врачам не удалось.

    По данному факту возбуждено дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспорта. Назначены судебные экспертизы, расследование продолжается, сообщили в главке СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

    Поделиться