20.01.2023 04:20
    Поделиться

    В Красноярском крае вынесли приговор супругам, державшим дочь на цепи

    Суд огласил вердикт многодетной семейной паре из Минусинска Красноярского края, которой инкриминировали незаконное лишение ребенка свободы и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию дочери, связанное с жестокостью.

    Обвиняемыми по резонансному уголовному делу проходили 40-летняя женщина и ее 43-летний муж. Их нестандартные педагогические методы включали использование металлической цепи, с помощью которой родители пытались повлиять на воспитание 13-летней дочери, рассказали в краевом главке СК РФ.

    За то, что девочка поздно, по мнению отца с матерью, возвращалась домой с прогулки, они приковывали ее к батарее отопления. Это повторялось не один раз. Супруги практиковали лишение свободы школьницы и вместе, и порознь, иногда находясь при этом в состоянии опьянения.

    Семейная пара признала вину. Подсудимых приговорили к трем годам и двум месяцам лишения свободы условно; назначен испытательный срок - два года. Приговор пока не вступил в силу.

    Шесть несовершеннолетних детей, воспитывавшихся в семье до того, как стало известно о происходящем, сейчас находятся в спецучреждениях. Суд рассматривает иски о лишении супругов родительских прав, сообщили в прокуратуре Красноярского края.

    Поделиться