20.01.2023 14:09
    Поделиться

    На Кубани роженица потеряла ребенка из-за халатности врачей

    Прокуратура Краснодарского края провела проверку сообщения в соцсетях о беременной женщине, которая из-за недобросовестных действий врачей потеряла при родах ребенка.

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, по факту оказания ненадлежащей медицинской помощи, а также непринятия мер к причастным к преступлению лицам следователь по Абинскому району СК РФ по Кубани возбудил уголовное дело.

    Женщина поступила в Абинскую районную больницу. 10 марта 2021 года в медучреждении дежурный врач акушер-гинеколог и исполняющий обязанности заведующего акушерско-физиологическим отделением установили роженице неверный диагноз и вместо экстренного выполнения кесарева сечения выбрали ошибочную тактику ведения родов. В итоге женщина родила доношенного мертвого ребенка без видимых пороков развития.

    - Уголовное дело 16 января 2023 года поступило в прокуратуру Абинского района по обвинению данных лиц в совершении преступления, предусмотренного статьей о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенном вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

    После изучения уголовного дела прокурор района в течение десяти суток с момента поступления материалов примет решение о возможности их направления в суд.

    Поделиться