20.01.2023 12:32
    Поделиться

    В Тюмени водители задержали неадекватного автомобилиста за рулем

    Остросюжетный триллер развернулся вчера в Тюмени на проезжей части: водители задержали собрата по рулю, который вел себя неадекватно и по виду был нетрезв или под действием запрещенных препаратов.

    Видео задержания появилось сегодня в соцсетях. А вот что рассказал автоинспекторам мужчина, который заметил странное поведение на дороге.

    По его словам, у перекрестка Республики и Холодильной он заметил автомобиль марки Kia, и ему показалось, что водитель заснул: рука свешивалась из машины. Тюменец решил разбудить его, но мужчина повел себя странно: виляя, поехал с пробитым колесом по улице Республики в сторону Мельникайте, совершил ДТП и двинулся дальше.

    Бдительный водитель поехал за ним, чтобы остановить и предотвратить другие аварии. "У перекрестка с Тульской он задержал неадекватного автомобилиста, вытащил ключи из машины и передал нарушителя подъехавшему наряду ДПС", - рассказали в пресс-службе ГИБДД области.

    Теперь сотрудники Госавтоинспекции проводят административную проверку по факту случившегося: мужчина за рулем Kia въехал в Mercedes, затем задел его водителя (он получил ушиб ноги) и скрылся с места ДТП.

    - От освидетельствования 36-летний житель Нижневартовска отказался. Ранее - в 2015 году - его уже лишали прав. Материал по факту вождения в состоянии опьянения будет направлен в суд, - говорится в сообщении полицейского ведомства.

    Поделиться