20.01.2023 16:36

Российский теннисист Медведев проиграл Корде в третьем круге Открытого чемпионата Австралии

Прошлогодний финалист Australian Open Даниил Медведев в трех сетах проиграл Себастьяну Корде из США.
Paul CROCK/ AFP

Россиянин встречался с представителем США в борьбе за выход в 1/8 финала турнира. Игра получилась упорной, но в решающие моменты соперник россиянина выглядел предпочтительнее.

В первом сете теннисистам для определения сильнейшего потребовался тай-брейк. Удача оказалась на стороне Корды, который при счете 7:7 сумел выиграть два розыгрыша подряд - 7:7 (9/7).

Во втором сете преимущество Корды стало ощущаться сильнее. В решающие моменты он был надежнее, точнее и действовал увереннее - 6:3.

В третьей партии американец быстро повел с брейком, но Медведеву удалось отыграться. На тай-брейк сил уже не хватило. Россиянин отыграл четыре матчбола, но был вынужден капитулировать - 6:7 (4/7).