21.01.2023 20:21
    Поделиться

    Актом сатанизма назвало мусульманское сообщество России сожжение Корана в Швеции

    Публичное сожжение священной для мусульман книги Корана в Стокгольме является сатанизмом, и власти Швеции должны решительно отреагировать на этот акт исламофобии, призвать к ответу тех, кто в нем участвовал. Об этом заявил заместитель председателя Духовного управления мусульман России (ДУМ РФ) муфтий Рушан Аббясов.

    "Мусульмане России безмерно возмущены очередным богомерзким поступком, произошедшим в Швеции. Сжигание священных писаний - не что иное, как сатанизм, который все чаще проявляется в Европе, стремительно теряющей свои духовные основы. Призываем власти Швеции категорично отреагировать на этот акт исламофобии и призвать к ответу тех, кто в нем участвовал", - сказал Рушан Аббясов в интервью ТАСС.

    Такой была реакция мусульманского сообщества России на публичное сожжение Корана перед посольством Турции в Стокгольме лидером правоэкстремистской партии "Жесткий курс" Расмуса Палудана. Он уже не раз сжигал Коран, называя это "данью свободе слова". А его партия требует запрета ислама и депортации всех "не западных лиц, которым предоставлено убежище" в Швеции.

    Как отметил Рушан Аббясов, что поступок шведских радикалов свидетельствует об их "ментальной ущербности и бездуховности". "Вместо того, чтобы выразить свою точку зрения цивилизованным способом, они скатились до такого отвратительного действия, задевающего чувства мусульман всего мира", - резюмировал Аббясов.

    Поделиться