21.01.2023 22:47
    Поделиться

    Победители "Евровидения" Måneskin выпустили первый альбом после триумфа

    На конкурсе в Роттердаме-2021 квартет из Рима впечатлил зрителей не только песней, но и эффектным шоу, антуражем и следованием традициям глэм-рока, но уже в более театрализованном, гламурном воплощении. Однако ждать их первого после победы альбома пришлось почти два года.

    В Rush! попали 17 песен, в том числе и уже выходившие в качестве синглов Mammamia, The Loneliest и Supermodel. Релиз подтвердил, что Måneskin по-прежнему лихо и зрелищно играют глэм-рок. Но смотреть их песни все-таки увлекательнее, чем слушать: стандартные квадраты в гармонии, отсутствие оригинальных идей… Зато отменная актерская работа на сцене, и что ни шоу - демонстрация новых креативных веяний в моде. Тоже привлекает.

    Может, и поэтому Måneskin решили представить новый альбом в римском Палаццо Бранкаччо. Причем, в формате вечеринки в "свадебном стиле", да и с престижным модельером Алессандро Микеле.

    Четверо участников группы (состав ее не поменялся) прибыли на презентацию в белых нарядах и на лимузинах. А потом у "алтаря" поклялись в вечной верности друг другу и музыке. Даже обменялись кольцами и поцелуями. Было и бросание "букета невесты" в толпу фанатов.

    Среди гостей также оказались звезда рэпа Machine Gun Kelly, режиссеры Баз Лурманн и Паоло Соррентино, футболист Пауло Дибала, киноактриса Сабрина Импаччиаторе. Все вместе разрезали и съели торт, который, по контрасту с костюмами музыкантов, оказался черным.

    А потом в зале на примерно 500 зрителей состоялся концерт, на котором Måneskin сыграли несколько новых песен.

    Поделиться